Консерваторы в Британии проиграли на довыборах в парламент в двух округах

Фото: pixabay.com

Правящая Консервативная партия проиграла на довыборах в парламент. Они состоялись в четверг в двух знаковых избирательных округах Англии.

The Guardian сообщает, что представитель Лейбористской партии Саймон Лайтвуд одержал победу с 13 166 голосами в округе Уэйкфилд. А консерватор Надим Ахмед занял второе место с 8 241 голосом.

Расположенный на севере Уэйкфилд всегда считался вотчиной лейбористов, пока консерваторы не одержали неожиданную победу в 2019 году.

Также в Тивертоне и Хонитоне — на юго-западе страны — с перевесом более 6 тысяч голосов победили представители «Либеральных демократов». Аграрный юго-запад традиционно голосовал за тори.

Фото: pixabay.com Правящая Консервативная партия проиграла на довыборах в парламент. Они состоялись в четверг в двух знаковых избирательных округах Англии. The Guardian сообщает, что представитель Лейбористской партии Саймон Лайтвуд одержал победу с 13 166 голосами в округе Уэйкфилд. А консерватор Надим Ахмед занял второе место с 8 241 голосом. Расположенный на севере Уэйкфилд всегда считался вотчиной лейбористов, пока консерваторы не одержали неожиданную победу в 2019 году. Также в Тивертоне и Хонитоне — на юго-западе страны — с перевесом более 6 тысяч голосов победили представители «Либеральных демократов». Аграрный юго-запад традиционно голосовал за тори.
Источник: ckb6.ru

 𝐰𝐨𝐦𝐚𝐧𝐥𝐢𝐠𝐚🌈™