кадр видео. источник: соцсети
В ходе дискуссии об англицизмах и иностранных заимствованиях в русском языке спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прочитала стихи на эту тему.
РИА Новости сообщают, что сенатор была при этом настолько артистичной, что заслужила аплодисменты коллег.
Все сенаторы получили в среду словарь, составленный крымскими чиновниками. В нем предложены русскоязычные замены иностранным заимствованиям. Валентина Матвиенко авторов справочника похвалила и зачитала включенные в него стихи.
В нем есть такие слова: «А у нас тут бебиситтер хайпанула не то слово <…> Осознав все наши траблы, в ностальгической печали вспоминаем, как бойфрендов женихами называли <…> Вечеринкой были пати, улучшением — апгрейд. Может, все-таки нам хватит русских обижать людей?»
Сенаторы встретили чтение Валентиной Матвиенко стишка громкими аплодисментами.
кадр видео. источник: соцсети В ходе дискуссии об англицизмах и иностранных заимствованиях в русском языке спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прочитала стихи на эту тему. РИА Новости сообщают, что сенатор была при этом настолько артистичной, что заслужила аплодисменты коллег. Все сенаторы получили в среду словарь, составленный крымскими чиновниками. В нем предложены русскоязычные замены иностранным заимствованиям. Валентина Матвиенко авторов справочника похвалила и зачитала включенные в него стихи. В нем есть такие слова: «А у нас тут бебиситтер хайпанула не то слово
Источник: