Фото: МЧС по Калужской области
Жители Ермолино Боровского района Калужской области задыхаются от горения иловых захоронений. В социальных сетях губернатору поступила жалоба от граждан. На обращение отреагировали представители администрации района.
«В связи с жаркой погодой этим летом, возникло возгорание иловых карт в городе. Несмотря на то, что пожарные службы оперативно реагируют на новые возгорания и проливают их, со временем, к сожалению, появляются новые очаги огня. За ситуацией постоянно следят специалисты администрации и спецслужб, чтобы не дать пожару распространиться», — сообщили в администрации.
Иловые отходы относятся к IV категории опасности.
Фото: МЧС по Калужской области Жители Ермолино Боровского района Калужской области задыхаются от горения иловых захоронений. В социальных сетях губернатору поступила жалоба от граждан. На обращение отреагировали представители администрации района. «В связи с жаркой погодой этим летом, возникло возгорание иловых карт в городе. Несмотря на то, что пожарные службы оперативно реагируют на новые возгорания и проливают их, со временем, к сожалению, появляются новые очаги огня. За ситуацией постоянно следят специалисты администрации и спецслужб, чтобы не дать пожару распространиться», — сообщили в администрации. Иловые отходы относятся к IV категории опасности.
Источник: